Have something interesting to share with Java Eastern Europe community?
Become a speaker now

Материалы конференции

На данной странице размещены презентации докладов, фотоотчеты, ссылки на отзывы участников, а также отснятое видео.

Отзывы участников

Фотоотчеты

Видеоролик «Как это было»

Презентации и видео

Сцена A (550 человек)
Главная сцена
Сцена B (150 человек)
Высоконагруженные системы
Сцена C (150 человек)
Языки и библиотеки
Сцена D (120 человек)
Инструменты и подходы
9:00-9:45 Регистрация участников
9:45-10:00 Открытие конференции (главная сцена)
10:00-10:50 Java EE 7: Developing for the Cloud

Arun Gupta (USA)
Требования меняются, а мы крепчаем…

Виктор Полищук (Украина)
Play with Play!

Антон Наумов (Украина)
Gradle – время собирать по-новому!

Игорь Хотинь (Украина)
10:50-11:00 Перерыв
11:00-11:50 Hibernate performance tuning

Sander Mak (Netherlands)
Introduction to ActiveMQ Apollo

Dejan Bosanac (Serbia)
Язык Kotlin для платформы Java

Андрей Бреслав (Россия)
Code Coverage Revised: EclEmma on JaCoCo

Евгений Мандриков (Россия)
11:50-12:00 Перерыв
12:00-12:50 Методология оптимизации производительности

Алексей Шипилёв и Сергей Куксенко (Россия)
Distribute or not to distribute with Hazelcast

Arman Gal (Israel)
Groovy & Grails – священный грааль web-разработчика на Java

Сергей Корж (Украина)
Spring Integration: интеграция, да не только…

Артем Билан (Украина)
12:50-13:30 Обеденный перерыв
13:30-14:30 Обеденный перерыв
14:30-15:20 Becoming a Professional Java Developer

Yakov Fain (USA)
OrientDB – document database with master-master replication support

Андрей Ломакин и Артём Оробец (Украина)
Куда уходит память?

Дмитрий Думанский (Украина)
DCI – хорошо забытый старый взгляд на объекты

Антон Чернецкий и Лев Сивашов (Украина)
15:20-15:30 Перерыв
15:30-16:20 Garbage-First – новый сборщик мусора в HotSpot JVM

Владимир Иванов (Россия)
Записки с передовой: Hadoop, NoSql, RDBMS, Katta

Роман Николаенко и Алексей Гайдук (Украина)
Секция мини-докладов

#1 : Николай Алименков
#2 : Артем Билан
#3 : Александр Коротких
Inject Injection

Юрий Литвиненко (Украина)
16:30-17:00 Кофе пауза
17:00-17:50 Облачные платформы Java: как они устроены и чем отличаются

Руслан Синицкий (Украина)
Fork/Join: особенности реализации, модели использования, производительность

Алексей Шипилёв и Сергей Куксенко (Россия)
Elevate your webapps with Scala and Lift

Sander Mak (Netherlands)
Секция мини-докладов

#1 : Антон Наумов
#2 : Юрий Литвиненко
#3 : Сергей Зеленин
17:50-18:00 Перерыв
18:00-18:50 Continuous Inspection with Sonar

Olivier Gaudin (Switzerland)
Cassandra на практике

Виталий Тимчишин (Украина)
За что я ненавижу Hibernate?

Николай Алименков (Украина)
Использование Jenkins: удачи и неудачи

Антон Архипов (Эстония)
18:50-19:15 Закрытие конференции (главная сцена)