Have something interesting to share with Java Eastern Europe community?
Become a speaker now

Fork/Join: особенности реализации, модели использования, производительность

Описание: В JDK7 появилась поддержка параллельных операций, ложащихся в модель Fork/Join. Этот доклад рассматривает особенности реализации ForkJoinPool, явные ограничения и подводные камни, а также следующие из них правильные и неправильные модели использования новой функциональности.
Тип выступления: Доклад (50 минут)
Алексей Шипилёв

Алексей Шипилёв

Санкт-Петербург, Россия

Алексей работает над производительностью Java больше 7 лет. За это время он успел позаниматься производительностью Apache Harmony в Intel, затем перешёл в Sun Microsystems, а потом и в Oracle, где сегодня работает над производительностью Sun/Oracle JDK, в том числе производительностью JVM, библиотек классов, фреймворков и приложений. Алексей является техническим представителем Oracle в Standard Performance Evaluation Corporation (SPEC), занятой разработкой и поддержкой промышленных бенчмарков.

Сергей Куксенко

Сергей Куксенко

Санкт-Петербург, Россия

Закончил Новосибирский Государственный Униерситет. Более 15 лет профессионального опыта, включая Российскую Академию Наук, стартапы, а также такие крупные корпорации как Intel и Oracle. Опыт работы с Java более 14 лет, начиная с разнообразных клиентских и серверных приложений и заканчивая classlib и JIT-компиляторами. Последние 6 лет Сергей занимается вопросами производительности Java, включая classlib, VM, GC, JIT и другие аспекты.

Видеозапись выступления

Слайды презентации