Have something interesting to share with Java Eastern Europe community?
Become a speaker now

Gradle: MongoDB Java Driver Experience

Описание: Gradle – эволюционный виток развития систем автоматической сборки проектов. Комбинируя в себе гибкость Ant и структурированность Maven, Gradle предоставляет блестящие решения для многих задач автоматизации, что вытекает в рост производительности, простоту поддержки, расширяемость и стандартизацию. В этом докладе мы пройдемся по таким аспектам, как преимущества декларативных систем сборки над императивными, оптимизацию через инкрементальность и частичные сборки, интеграцию с существующими Maven и Ant конфигурациями и стратегии перехода с них на Gradle.

Доклад будет основываться на личном опыте миграции с Maven + Ant на Gradle для одного из популярных open source проектов – MongoDB Java Driver. Слушатели могут рассчитывать на интересные фишки, массу live demo и изящные билд скрипты.

Тип выступления: Мини-доклад (15 минут)
Владимир Мигуро

Владимир Мигуро

EPAM, Беларусь

Java инженер в компании EPAM Systems, где занимается разработкой и проектированием информационных систем различного уровня сложности. Один из основателей Minsk MongoDB User Group. В последнее время активно работает над MongoDB Java Driver совместно с инженерами из компании 10gen.

Видеозапись выступления

Слайды презентации

Код, демонстрируемый во время доклада, можно найти тут.