Have something interesting to share with Java Eastern Europe community?
Become a speaker now

Java особенно хороша с малиновым десертом!

Описание: Java проделала долгий путь от платформы для приставки кабельного телевидения в далеком 1994, до самых высоконагруженных серверов в 2013. Возможно в ближайшем будущем мы станем свидетелями того, как спираль истории поворачивается и очень скоро мы увидим Java на миллиардах встроенных систем.

Rasberry Pi – компьютер стоимостью $25 и размером с кредитную карту, который подключается к телевизору и клавиатуре. Он содержит чип ARM, мощность которого позволяет запустить полную версию Java SE, включая JavaFX. Во время этого доклада мы практически опробуем технологии Java и JavaFX, на очень доступной встроенной платформе. C полноценной виртуальной машиной Java ваши возможности бесконечны!

Тип выступления: Доклад (50 минут)
Александр Белокрылов

Александр Белокрылов

Oracle, Россия

Руководитель программ для Java разработчиков в Oracle. Работает в информационных технологиях более 15 лет, и прошел путь от инженера до руководителя. Разрабатывает программу для конференции JavaOne Russia. Один из создателей активный участник сообщества JUG.RU.

Андрей Дмитриев

Андрей Дмитриев

Quickoffice, Россия

Разработчик программного обеспечения с опытом разработки коммерческих продуктов более 10 лет. Участвовал в создании и поддержке графического стека JavaSE: awt/Swing/JavaFX. В настоящее время руководит разработкой офисного приложения Quickoffice для платформы Android. В свободное время читает курсы по Java и Software engineering и участвует в развитии JUG.RU.

Слайды презентации