Have something interesting to share with Java Eastern Europe community?
Become a speaker now

JIT-компилятор в JVM глазами Java-программиста

Описание: Наверное, каждый программист серьезно задумывался о том, как и
насколько быстро будет работать написанный им код. Для каких-либо выводов необходимы экспериментальные данные, но и для объяснения различий в результатах регулярно требуется понимание происходящего в системе. Для Java приложений такой анализ усложняется необходимостью учитывать поведение JVM.

Основной прирост производительности приложения на Java дает использование JIT-компилятора. Поэтому представление о принципах его работы является ключом к пониманию того, каким образом эту производительность можно улучшить. Работа JIT-компилятора будет рассмотрена на примере HotSpot JVM от Oracle. Доклад будет покрывать обзор общей архитектуры JIT-компилятора, базовые понятия и ключевые техники оптимизации кода на Java, инструменты и техники мониторинга работы компилятора.

Тип выступления: Доклад (50 минут)
Владимир Иванов

Владимир Иванов

Oracle, Россия
Владимир является сотрудником компании Oracle и работает в группе разработки HotSpot JVM над JIT-компиляторами. Помимо плотной работы над виртуальной машиной Java от Oracle, принимал активное участие в большом количестве проектов, связанных с JVM и JDK в целом (например, Java Real-Time System, JavaFX).

Видеозапись выступления

Слайды презентации